RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Макдоналдс» в Сургуте оштрафовали на 100 тысяч рублей

«Макдоналдс» в Сургуте оштрафовали на 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа-Югры вынес решение о привлечении ООО «Макдоналдс» к ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.

Напомним, что исковое заявление Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре к ООО «Макдоналдс» поступило в арбитражный суд 25 ноября 2014 года. Как было указано в исковом заявлении, в сентябре Управление провело внеплановую проверку ресторанов быстрого питания, принадлежащих ООО «Макдоналдс», расположенных в сургутских торговых центрах ТРЦ «Аура» и «Сити-Молл». В ходе проверок были взяты пробы продукции, реализуемой в ресторанах. Проведенные экспертными учреждениями микробиологические исследования взятых образцов выявили превышение гигиенических нормативов показателей КМАФАнМ, что может причинить вред жизни и здоровью граждан.

Резолютивная часть решения объявлена 9 февраля 2015 года. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней с момента его изготовления в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем