RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В январе в ХМАО под колеса машин попало 12 детей

В январе в ХМАО под колеса машин попало 12 детей

Только в январе 2015 года на территории округа произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 детей-пешеходов, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

С начала февраля на дорогах округа в пяти автоавариях пострадали пять детей-пешеходов. Четверо несовершеннолетних пострадали по вине водителей, пренебрегающих правилами проезда нерегулируемых пешеходных переходов и движения в жилых зонах, один юный пешеход пострадал по своей вине.

К примеру вчера в Нижневартовске по вине водителя Nissan X-Trail на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Дружбы Народов пострадала 6-летняя девочка. Другое дорожное происшествие произошло в городе Сургуте по неосторожности самого несовершеннолетнего. 7-летний мальчик переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция Югры напоминает пешеходам о необходимости проявления особой осторожности при переходе проезжей части. Следует переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу, пользоваться при переходе проезжей части дороги подземными и надземными пешеходными переходами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем