RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На первых этажах жилых домов в Нижневартовске откроются детские сады

На первых этажах жилых домов в Нижневартовске откроются детские сады

Планы по возведению жилья в Нижневартовске на 2015 год обсудили в администрации города. По данным, которые представили крупнейшие застройщики, в эксплуатацию намерено ввести около 117 тысяч квадратных метров жилья. Но это не окончательная цифра: в начале второго квартала текущего года, возможно, произойдут изменения, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска.

По словам руководителей строительных компаний, корректировка будет зависеть от ситуации на рынке жилья. Многие покупатели сегодня воздерживаются от приобретения недвижимости из-за непредсказуемой экономической ситуации и возросших процентных ставок по ипотечным кредитам. Банки также стали детальнее изучать положение заемщиков (как физических, так и юридических лиц).

«В ближайшее время в формате видеоконференции пройдет заседание правительства Югры, один из пунктов повестки дня: вопрос о строительстве жилья в округе. Важно понимать, какая сейчас складывается ситуация на строительном рынке нашего города, какие планы у строительных компаний и какие сложности возникают при их реализации. Возможно, нам удастся их решить на уровне окружных властей», – пояснила во время совещания глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.

Обсудили во время встречи и вопрос строительства билдинг-садов (небольшие по площади дошкольные учреждения, расположенные на первых этажах жилых домов). Один из таких садов появится в новых микрорайонах за улицей Ханты-Мансийской. Он будет рассчитан на 35-40 человек. Как пояснил заместитель главы администрации города по строительству Николай Пшенцов, планируется, что первых посетителей билдинг-сад, возводимый в рамках реализации окружной программы государственно-частного партнерства, примет в этом году. Средства на выкуп помещения у инвестора предусмотрены в бюджете округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем