RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

753мм 42%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Югорске создадут «медицинский класс» для будущих врачей

В Югорске создадут «медицинский класс» для будущих врачей

В Югорске признали существующий в городе дефицит квалифицированных медицинских кадров, а потому местные власти приняли решение о создание «медицинских классов» на базе одной из школ. Как рассказали РИЦ «Югра» в управление информационной политики городской администрации, данный вопрос обсудили представители общеобразовательных учреждений, общественного совета по здравоохранению и профориентационного центра.

«Медицинский класс» – это специализированный класс учеников, обучающихся наукам медицинской направленности. Предполагается, что учащиеся «медкласса» планируют поступление в профильные высшие учебные заведения, на целевой основе, и работу по специальности в городской больнице на оговоренный договором срок.

Ирина Ефремова, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» представила проект создания профильных классов, который предполагает углубленное изучение химии, физики, биологии, русского, английского, а также и латинского языков и специальной медицинской лексики.

На совещании была создана рабочая группа, которая поставила себе конкретные задачи, необходимые для реализации проекта «медицинских классов» в жизнь. По словам заместителя главы администрации города Татьяны Долгодворовой, одной из главных задач на сегодняшний день является обращение с идеей создания профильных медицинских классов в медицинскую академию Ханты-Мансийска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем