Город В школах России открылась запись в первый класс

В школах России открылась запись в первый класс

С 1 февраля во всех российских школах началась запись в первый класс. По закону, в первую очередь школы обязаны зачислить тех, кто живет на прикрепленной территории, и ребят из подготовительных отделений школ.

Запись «своих» детишек будет идти до 30 июня, а всех остальных ждут с 1 июля до начала сентября. Главное, чтобы заявление было написано до 5 сентября. Можно подать заявление по интернету или записаться лично, пишет «РГ».

В крупных городах школы давно неформально разделены на «сильные» и «слабые», и родители всеми правдами и неправдами стараются отправить детей в первые.

Этой осенью в комитете по образованию Госдумы обсуждалось несколько поправок в законодательство, которые разъясняют порядок приема в первый класс. Все эти поправки были от разных групп депутатов и касались приема в школу сестер и братьев тех, кто уже учится в этой школе. Предлагалось таких детей независимо от проживания зачислить туда же, где обучаются другие члены семьи. Комитет по образованию поправки отклонил: в таком случае нарушаются права детей, которые живут рядом с учебным заведением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем