RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

758мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Предприниматель в Сургуте проверял зрение без лицензии

Предприниматель в Сургуте проверял зрение без лицензии

Прокуратура Сургута проверила исполнение требований лицензионного законодательства субъектами предпринимательства, осуществляющими медицинскую деятельность, связанную с изготовлением медицинской оптики.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, установлено, что индивидуальный предприниматель, не имея соответствующей лицензии, используя специальное оборудование, незаконно оказывал гражданам услуги по диагностике зрения. Результаты обследования зрения, полученные в оптике, принадлежащей предпринимателю, ложились в основу заказа на изготовление очков. Несоблюдение индивидуальным предпринимателем требований федерального законодательства о лицензировании медицинской деятельности создавало угрозу причинения вреда здоровью гражданам.

По фактам выявленных нарушений прокуратура направила в арбитражный суд округа заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)). Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем