Город О повышении цен на продукты нижневартовцы могут сообщить по телефону

О повышении цен на продукты нижневартовцы могут сообщить по телефону

Управление по потребительскому рынку администрации Нижневартовска продолжает мониторить цены на продовольственном рынке. Специалисты ведомства отслеживают ситуацию по 40 товарным группам, утвержденным Министерством промышленности и торговли РФ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска, на контроле 14 предприятий торговли города, среди которых: два магазина федеральных сетей, три магазина локальных сетей, три несетевых магазина, пять нестационарных объектов и один рынок. Сведения о минимальной и максимальной цене на тот или иной товар направляются в окружной Департамент экономического развития. Также еженедельно предоставляются данные о стоимости сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствии на предприятиях оптовой торговли.

Для оперативного рассмотрения обращений граждан о необоснованном повышении цен на социально значимые продовольственные товары в управлении по потребительскому рынку администрации города продолжает работу горячая линия: 27-06-80. Все поступившие сообщения проверяются специалистами. В случае, если факт значительного и необоснованного повышения стоимости того или иного товара подтвердился, информация направляется в Департамент экономического развития Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем