RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

770мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккеисты в ХМАО отравились из-за работников пищеблока

Хоккеисты в ХМАО отравились из-за работников пищеблока

Управлением Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование причин заболеваемости норовирусной инфекцией игроков хоккейной команды «Кузнецкие медведи». Установлено, что причиной заболеваемости 24 хоккеистов послужило употребление блюд, приготовленных на пищеблоке ресторана «Центральный» отеля Cronwell Resort «Югорская долина». Диагноз подтвержден лабораторно у 20 больных, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по ХМАО.

Наиболее вероятным источником инфекции явились работники пищеблока, среди которых обнаружено носительство данного вируса. К реализации пищевого пути передачи привели множественные нарушения санитарно-эпидемиологических правил на пищеблоке ресторана, в результате которых произошло обсеменение возбудителем готовых блюд.

По результатам санитарно-эпидемиологического расследования в отношении юридического лица ООО «Веллнесс отель "Югорская долина"» вынесено четыре постановления об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц на общую сумму 34 тысячи рублей. По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений санитарного законодательства. На сегодняшний день нарушения, указанные в предписании, устранены. Постановлением Главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району с ООО «Веллнесс отель "Югорская долина"» сняты ограничительные мероприятия. Деятельность ресторана возобновлена с 16 декабря 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем