Город В Сургуте водитель совершил наезд на несовершеннолетнюю и скрылся

В Сургуте водитель совершил наезд на несовершеннолетнюю и скрылся

В среду, 19 ноября, в 11 часов 30 минут в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение о том, что в Травматологический центр за медицинской помощью обратилась несовершеннолетняя 1999 года рождения, которая пояснила, что получила телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия.

В ходе проверки выяснилось, что 19.11.2014 года в 07:40 на бульваре Свободы напротив дома №8 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения и самостоятельно обратилась в Травматологический центр города Сургута. Водитель же с места ДТП скрылся, не сообщив о произошедшем в полицию. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту была установлена автомашина «Mitsubishi Outlander» и задержан водитель 1959 года рождения, который подозревается в совершении наезда на несовершеннолетнюю, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

«Всего с начала года в Сургуте произошло 1531 ДТП, в которых водители оставили место происшествия, в 37 случаях пострадали люди, – рассказал Денис Таранов, старший инспектор группы розыска ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту. – Водитель, оставивший место ДТП, как правило, привлекается к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он стал». За это предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок до полутора лет, либо арест на срок до 15 суток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем