RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пилот севшего в болото Югры АН-2 пойдет под суд

Пилот севшего в болото Югры АН-2 пойдет под суд

В Югре перед судом предстанет командир самолета АН-2. Судно в сентябре прошлого года потерпело крушение. В момент аварии на борту были люди, часть из которых получила различные травмы.

Около 13 часов 18 сентября 2013 года АН-2 летел по маршруту «Площадка Арбынья – Нефтеюганск», сообщили в пресс-службе УТ СКР. После заправки самолет продолжил полет. В воздухе пилот обнаружил, что двигатель судна перегрелся и мощность его падает. После этого мужчина вынужденно посадил самолет в районе деревни Унъюган Советского района. Посадку самолет сделал в заболоченной местности, не предназначенной для таких маневров, пишет Накануне.RU.

В результате машина получила значительные повреждения, сделавшие его дальнейшую эксплуатацию невозможной. По данным следствия, эти разрушения нанесли урон владельцу самолета – ООО «Таксавиа» – в сумме более трех миллионов рублей.

При посадке АН-2 на его борту находились шесть пассажиров и пилот. Три человека, в том числе пилот, получили травмы различной степени тяжести. Авиатехник, осуществлявший обслуживание судна, получил травмы, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

Обвинительное заключение утверждено. Дело идет в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем