RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти ХМАО планируют потратить на кадастровую оценку 19 млн

Власти ХМАО планируют потратить на кадастровую оценку 19 млн

Власти Ханты-Мансийского автономного округа планируют провести в 2014-2015 годах государственную кадастровую оценку объектов недвижимости, расположенных на территории округа. Как передает «ЮграPRO», предварительная стоимость работ составляет 19 млн рублей.

Проект направлен на уточнение результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, утвержденных постановлением правительства автономного округа от 16 декабря 2010 года. Ведь последняя кадастровая оценка земель в ХМАО была получена по состоянию на 1 января 2010 года. В соответствии с законом об оценочной деятельности государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в пять лет, в связи с чем действующая кадастровая оценка подлежит актуализации в 2015 году.

Именно поэтому власти Югры решили начать проведение в текущем году, чтобы успеть решить данную задачу в 2015 году. Оценке будет подвергаться более 282 тысяч земельных участков. Финансирование работ будет осуществлено в рамках госпрограммы автономного округа «Управление государственным имуществом ХМАО на 2014 – 2020 годы».

Отметим, соответствующее распоряжение члены правительства рассмотрят 10 октября в ходе очередного заседания окружных властей. Департаменту по управлению госимуществом Югры поручено заключить от имени правительства округа государственный контракт на оказание услуг по определению государственной кадастровой стоимости земельных участков земель населенных пунктов, расположенных на территории округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем