RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

754мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В ХМАО молодой мужчина в своей смерти обвинил сотрудников полиции

В ХМАО молодой мужчина в своей смерти обвинил сотрудников полиции

Нефтеюганский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело о доведении 27-летнего жителя поселка Усть-Юган до самоубийства, сообщает пресс-служба СК РФ по ХМАО в четверг.

По данным пресс-службы, 5 октября в сарае вблизи одного из частных домов в поселке Усть-Юган обнаружено тело 27-летнего местного жителя, совершившего самоубийство. В предсмертной записке мужчина просил винить в своей смерти сотрудников полиции.

Установлено, что 29 сентября мужчина обращался в Нефтеюганский межрайонный следственный отдел с заявлением о том, что 26 сентября сотрудники полиции причинили ему телесные повреждения. Было проведено судебно-медицинское освидетельствование, которое никаких повреждений не установило. Между тем, в ходе дополнительного осмотра трупа, проведенного 8 октября, обнаружены телесные повреждения, образовавшиеся, по предварительным данным, за один-три дня до наступления смерти.

По результатам процессуальной проверки, 8 октября было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства) и п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем