RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ХМАО перед судом предстанут похитители 530 тонн нефти

В ХМАО перед судом предстанут похитители 530 тонн нефти

В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанут похитители около 530 тонн нефти из нефтепровода, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Прокуратура Сургутского района Ханты-Мансийского АО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Сургута Станислава Баталева, Эльшана Джафарова, Евгения Козлова, Павла Матвеева, Анатолия Говорухина, Василия Король, Николая Макарова и Витаутаса Микалаускаса. В зависимости от роли и степени участия в преступлениях они обвиняются по статьям УК РФ «Кража» и «Приведение в негодность нефтепроводов», – уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, обвиняемые незаконно сделали врезку в магистральный нефтепровод, расположенный на территории Сургутского района, из которого в июле 2013 года совершили кражу нефти общей массой около 530 тонн.

В результате их незаконных действий был причинен материальный ущерб на сумму около семи миллионов рублей. Кроме того, была нарушена нормальная работа магистрального нефтепровода, что в свою очередь привело к проведению аварийно-восстановительных работ, пишет itar-tass.com.

В июле 2013 года деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Материалы уголовного дела направлены в Сургутский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем