RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Югра начинает отмечать День нефтяника

Югра начинает отмечать День нефтяника

В городах Югры 6 и 7 сентября пройдут празднования по случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

А главные празднования по случаю 50-летия открытия нефти в Западной Сибири пройдут в Ханты-Мансийске 10 сентября.

Естественно, в этот день состоятся мероприятия, ставшие уже традицией празднования Дня нефтяника. Так, в Ханты-Мансийске пройдет торжественная церемония награждения лауреатов и победителей окружного ежегодного конкурса «Черное золото Югры» в персональных номинациях.

Кроме того, состоится открытие памятных знаков на мемориале «Звезды Югры» по случаю 50-летия с начала промышленной добычи нефти в Западной Сибири

Для жителей и гостей города в парке Бориса Лосева будет организована праздничная концертная программа «Пою тебе, Югорская Земля!».

Вечером 10 сентября в КТЦ «Югра-Классик» наградят отличившихся нефтяников и газовиков правительственными и региональными наградами.

В Сургуте звезды российской эстрады выступят перед жителями 6 и 7 сентября.

В субботу, 6 сентября, праздник начнется после обеда, в 13 часов, на площади перед зданием «Газпром трансгаз Сургут» (ул. Университетская, 1). Сургутян ждут выступления творческих коллективов города, поздравления от руководителей ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром переработка» и первых лиц администрации города и Сургутского района. В течение дня будут работать детские игровые площадки, среди которых батуты и аттракционы. Можно будет увидеть выступления уличных артистов, а также шоу силового экстрима. Завершится действо в 22.35 праздничным салютом.

В полдень 6 сентября на центральной площади Нефтеюганска начнутся народные гулянья. Программа мероприятий довольна разнообразна, но традиционна: днем можно будет поучаствовать в спортивных состязаниях, посмотреть концертные программы местных коллективов, оценить работу художников и мастеров города, принять участие в детских конкурсах и играх. Из разряда необычного – парад маломерных судов, который начнется на реке «Обь» в 14.00, пишет ugra-news.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем