RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Сургуте прокуратура заступилась за сирот

В Сургуте прокуратура заступилась за сирот

Суд по иску прокуратуры Сургута обязал администрацию города предоставить сиротам жилье вне очереди. Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, которой установлено, что шесть местных жителей в несовершеннолетнем возрасте остались без попечения родителей и не имели собственного жилья, пишет uhron.com.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, в соответствии с Жилищным кодексом РФ после завершения гражданами указанной категории обучения орган местного самоуправления должен обеспечить их квартирами по договорам социального найма.

Несмотря на то, что молодые люди окончили образовательные учреждения и встали на соответствующий учет, городская администрация длительное время не исполняла требования закона. В связи с этим они были вынуждены обратиться в прокуратуру.

По итогам проверки прокурор города в судебном порядке потребовал выделить заявителям благоустроенное жилье. Все исковые заявления прокуратуры рассмотрены судом и удовлетворены. Апелляционная инстанция оставила судебные решения без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем