RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город 43 миллиона Югра направит на создание безбарьерной среды

43 миллиона Югра направит на создание безбарьерной среды

В Югре на безбарьерную среду в образовательных учреждениях достанется примерно 35 млн рублей. А на создание рабочих мест для инвалидов – восемь миллионов рублей.

Соглашение Ханты-Мансийского автономного округа с Министерством образования РФ предполагает реализацию мероприятий в отношении 40 образовательных центров. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено около 13 миллионов рублей, еще 22 миллиона поступят из бюджета автономного округа. По словам губернатора Югры Наталья Комаровой, наш регион располагает достаточно развитой безбарьерной средой. А новые вложения в это направление позволят сделать еще один шаг навстречу всем югорчанам, которые имеют особые потребности, пишет uhron.com.

Кроме того, в соответствие с дополнительным соглашением с Федеральной службой по труду и занятости Югра получит более восьми миллионов рублей на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к специальным рабочим местам для инвалидов-колясочников. Ожидается, что благодаря этим мероприятиям будет создано порядка 100 новых, рассчитанных на прием людей с ограниченными возможностями здоровья, рабочих мест.

Кстати, в настоящее время уже создано и оборудовано порядка 110 рабочих мест, из них 86 – при участии федерального бюджета. Более 69 тысяч рублей предприятию перечисляется в качестве компенсации за одно созданное рабочее место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем