USD 92,13
EUR 98,71
Город В предсезонном турнире «Югра» обыграла «Сибирь»

В предсезонном турнире «Югра» обыграла «Сибирь»

ХК «Югра» обыграл «Сибирь» во втором, заключительном матче турнир Kultakeskus. Встреча закончилась со счетом 3:2.

Как сообщает пресс-служба ханты-мансийского клуба, первый период сложился для подопечных Дмитрия Юшкевича крайне удачно. Они удалялись в два раза реже новосибирцев, при игре четыре на четыре Пепеляев ассистировал Максвеллу, который открыл счет – 1:0. Довольно скоро Тони Раяла удваивает, реализовав большинство своей команды.

Вдохновленная успехом в первом периоде, второй «Югра» также начала активно. «Сибирь» имела возможность воспользоваться удалением номинальных хозяев, однако не сделала это. И очень скоро Андрей Чибисов наказывает новосибирцев за такую расточительность – 3:0 на табло, ассистировал молодому нападающему Никита Гусев. Позднее в том же периоде «Сибирь» все же сократила отставание – шайба влетела в сдвинутые ворота. После короткого совещания судьи решают: гол был.

Заключительный период югорцы начали в большинстве, которое вскоре трансформировалось в 5 на 3. «Сибирь» выстояла, а через некоторое время провела результативную атаку, превратив преимущество «Югры» в минимальное – 3:2. Счет на табло уже не изменился до окончания игры, а лучшим игроком матча был признан вратарь Степан Горячевских.

«Югра» возвращается в Ханты-Мансийск, где будет тренироваться до старта турнира «Каменный цветок» в Екатеринбурге. 23 августа в Омске также будет проведен товарищеский матч с «Авангардом».