RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители Югры могут выбрать перечень работ по капремонту

Жители Югры могут выбрать перечень работ по капремонту

Фонд капитального ремонта Ханты-Мансийского автономного округа ждет предложений от собственников помещений в домах, капитальный ремонт которых запланирован на 2014–2015 годы.

В ближайшие два года по программе запланировано отремонтировать 691 дом. Собственникам этих домов высылаются специальные извещения, в которых указаны перечень работ и их стоимость. Ознакомить с предложениями собственников должны председатели советов домов или представители управляющих компаний. Отметим, что собственники могут внести свои коррективы. Об этом было сказано в ходе еженедельного селекторного совещания в формате видеоконференции под руководством и. о. директора Департамента ЖКК и энергетики Югры Михаила Козлова.

Как рассказала заместитель генерального директора Югорского фонда капитального ремонта Ольга Винокурова, ряд домов в Нижневартовске и Сургуте решили заменить способ приготовления пищи с газового на электрический. «В соответствии с желанием собственников, перечень запланированных работ по капремонту можно изменить. Сделать это собственники могут только общим решением. Им необходимо провести собрание и направить соответствующий протокол в Фонд. Замечу, что в обязанность Фонда входит ремонт общедомовых сетей. Внутриквартирную разводку и покупку для жильцов необходимого электрического оборудования в указанных домах местные власти предложили взять на себя и профинансировать из муниципального бюджета», – отметила чиновник.

Образец протокола для внесения предложений по капремонту размещен на сайте фонда. Если собственники не выразят своего согласия с предлагаемым перечнем работ или не внесут свои предложения и не направят соответствующий протокол в фонд, то к определенному региональной программой капитального ремонта сроку в их домах будет проведен ремонт конструктивов, указанных в краткосрочной программе, передает РИЦ «Югра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем