RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

зап.

755мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Югре готовы ввести налоговые каникулы для начинающих бизнесменов

В Югре готовы ввести налоговые каникулы для начинающих бизнесменов

Предпринимателям Югры предложат оценить основные направления налоговой политики в отношении субъектов малого и среднего бизнеса на 2015–2017 годы. Об этом сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Департамент финансов должен до 20 июля выяснить мнение деловой среды округа об инновациях.

Налоговые каникулы – освобождение компании от уплаты налога на прибыль (либо взимание налога с части прибыли) в течение определенного периода.

Всего планируется три нововведения. По информации пресс-службы губернатора Югры, первое связано с сохранением в 2015 году минимальной пятипроцентной ставки налога по упрощенной системе налогообложения. Второй вектор – это корректировка и определение оптимальных размеров возможного дохода при применении патентной системы налогообложения. Третье направление ориентировано на реализацию послания президента РФ, в соответствии с которым разработан проект федерального закона о наделении регионов правом устанавливать трехлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, перешедших на упрощенную и патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах.

«Мы, как мне кажется, готовы к тому, чтобы обеспечить реализацию этого закона на территории автономного округа», – подытожила глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем