RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На светофоры в Нижневартовске выделили 3,5 миллиона рублей

На светофоры в Нижневартовске выделили 3,5 миллиона рублей

Администрация Нижневартовска совместно с местной Госавтоинспекцией приняли решение об установке дополнительных светофоров на дорогах города. Это необходимо для снижения числа дорожно-транспортных происшествий и удобства пешеходов.

На новые светофоры из городского бюджета выделили 3,5 миллиона рублей. Работы должны быть завершены до 30 сентября.

Как рассказали в пресс-службе администрации Нижневартовска, масштабные преобразования ждут перекресток, расположенный в районе улиц Индустриальной и Интернациональной. Для удобства пешеходов здесь будет сделан пешеходный переход. А для того, чтобы перейти улицу Индустриальную можно было безопасно – установят дополнительный светофор (он будет регулировать движение транспорта, направляющегося в центр города со стороны автодорог Мегион – Нижневартовск – Радужный).

Дополнительный светофор появится и в районе Нижневартовского строительного колледжа (улица Индустриальная) в помощь водителям, выезжающим со стороны образовательного учреждения на главную дорогу. При этом режим работы объекта, как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, изменен не будет – переключение сигналов светофора будет производиться при нажатии специальной кнопки, расположенной на светофорах у пешеходных переходов по обе стороны улицы Индустриальной.

Преобразования ожидают и перекресток улиц Кузоваткина и 6П (район котельной №1). Для безопасности автомобилистов принято решение установить на этом участке дороги светофор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем