RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ханты-Мансийске водителю условный срок заменили реальным

В Ханты-Мансийске водителю условный срок заменили реальным

К трем годам лишения свободы в колонии-поселении приговорен водитель, по вине которого в ДТП погибла женщина. Кроме того, мужчина лишен права управлять транспортным средством на два года и обязан выплатить родственникам погибшей 450 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда Ханты-Мансийского автономного округа. Приговор был оглашен сегодня, 15 мая.

Действия водителя квалифицированы по части 4 статьи 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Дорожно-транспортное происшествие было совершено в ноябре 2012 года. Виновник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя из «Дорогино» в Ханты-Мансийск, недалеко от города не справился с управлением и съехал в кювет. Женщина-пассажирка скончался от полученных травм в больнице. Еще один пассажир – мужчина – получил тяжкий вред здоровью.

Ханты-Мансийский районный суд приговорил водителя к условному сроку лишения свободы на три года. Прокуратура, не согласившись со столь мягким решением, подала апелляцию.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и заменил условный срок на реальный.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем