RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

0 м/c,

748мм 81%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сбербанк увеличил гарантии для антипинского НПЗ до 15 миллиардов рублей

Сбербанк увеличил гарантии для антипинского НПЗ до 15 миллиардов рублей

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «Антипинский НПЗ» подписали соглашение об увеличении открытого лимита на банковские гарантии в пользу Федеральной налоговой службы РФ с четырех до 15 миллиардов рублей. Корректировка суммы позволит заводу иметь большую гибкость в обеспечении обязательств по уплате акциза.

«Мы сделали очередной шаг в развитии нашего партнерства. Рады, что участвуем в одном из самых амбициозных частных проектов нашей страны и предоставляем сервис соответствующего уровня», – прокомментировал подписание соглашения заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Дмитрий Солнцев.

Ранее в январе 2014 года была введена в эксплуатацию третья установка по переработке нефти, в результате чего совокупная мощность переработки нефти на Антипинском НПЗ превысила 7,7 миллиона тонн в год. В декабре 2013 года Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» совместно с Sberbank CIB предоставили ЗАО «Антипинский НПЗ» и New Stream Trading AG финансирование в размере 1,75 миллиарда долларов США для модернизации производства и рефинансирования существующих обязательств.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем