RU86
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-в.

752мм 51%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Строительство гипермаркетов в Сургуте осложняет работу скорой помощи

Строительство гипермаркетов в Сургуте осложняет работу скорой помощи

Самая насущная проблема скорой помощи Сургута – увеличение времени ожидания бригады с 16 минут почти до 20 минут. Об этом рассказал руководитель БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская станция скорой медицинской помощи» Владимир Ершов в рамках проведения общественных слушаний.

По его словам, в первую очередь это связано с тем, что транспортная система Сургута не успевает развиваться вместе с темпами застройки города, а строительство гипермаркетов, таких как «Сити-Молл», «Аура», еще больше осложняют ситуацию.

Как сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Югры, для решения данной проблемы в Югре инициировано увеличение часов работы кабинетов неотложной помощи в поликлиниках, для того чтобы уменьшить время ожидания. «Мы не отказываем вам никогда. Но если днем нет угрозы, мы переадресовываем ваш вызов в поликлинику, которая должна в течение двух часов вас обслужить», – сказал Владимир Ершов.

Фото: Фото с сайта Lanjpanj.ya.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем