RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

752мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Руководитель центра «Сургут без наркотиков» предстанет перед судом

Руководитель центра «Сургут без наркотиков» предстанет перед судом

Руководитель центра «Сургут без наркотиков» обвиняется в незаконном лишении свободы 13 человек. Эти люди страдали наркотической или алкогольной зависимостью и проходили лечение в реабилитационном центре.

Как установило следствие, обвиняемый не имел медицинского образования, а центр осуществлял медицинскую деятельность без соответствующей лицензии.

В пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа рассказали, что вопреки воле прибывших граждан, под предлогом оказания помощи в преодолении влечения к наркотическим средствам и алкоголю, обвиняемые – руководитель центр и еще один житель Сургута – запирали своих «пациентов» в условиях жесткой изоляции от общества в доме, расположенном в поселке Снежный Сургута, и незаконно лишали указанных лиц права свободно передвигаться и выбирать место пребывания. К потерпевшим также применялось насилие.

Отметим, что плата за такое «лечение» составляла от 10 до 25 тысяч рублей.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение в отношении двоих жителей Сургута по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Мужчины предстанут перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем