RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Лидеры дагестанской общины из Покачей обвинили власти в дискриминации

Лидеры дагестанской общины из Покачей обвинили власти в дискриминации

Представители дагестанской диаспоры из Покачей написали открытое письмо в редакцию ИА Rex, которое размещено на сайте агентства. Лидеры общины Джалал Абдурзагов и Вагиф Керимов сообщили, что их тревожит отношение силовиков к приезжим с Кавказа, особенно спецоперации «маски-шоу», в ходе которых задерживают и избивают только дагестанцев, чеченцев и других лиц кавказской национальности. По словам авторов письма, в Покачах такие операции проводились 20 декабря 2013 года и 12 января 2014 года: «...были задержаны около 40 человек кавказской национальностей, в числе которых были и те, которые ехали на работу. Все они были задержаны и находились до вечера в ГОВД г. Покачи».

Представители диаспоры назвали политику властей Ханты-Мансийского автономного округа политикой дискриминации по национальному признаку.

«Считаем, что амбициозные и самоуверенные действия властей – это порог, который может вызвать социальный бунт. Мы придерживаемся убеждения, что нельзя бездумным и несправедливым действием толкать беззащитного человека на месть. Мы за контроль за работой правоохранительных органов общественными институтами, и тем более что именно к такой совместной работе регулярно призывает глава государства РФ В.В. Путин, чьи прямые указания нарушаются людьми, наделенными властью на местах», – написали Абдурзагов и Керимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем