RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

765мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Югорские спортсмены принесли России в выходные два золото на Олимпиаде

Югорские спортсмены принесли России в выходные два золото на Олимпиаде

Завершились XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. В минувшие выходные российские спорстмены завоевали сразу четыре золотых медали, в двух из них отметились спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа.

В субботу, 22 февраля, югорчанин Алексей Волков вместе с Евгением Устюговым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным завоевали золото в эстафете 4х7,5 километров. Российские биатлонисты финишировали с результатом 1:12:15.9. На втором месте команда Германии, бронза – у Австрии.

Настоящим триумфом россиян закончился масс-старт лыжников на 50 километров. Соревнования прошли вчера, 23 февраля, на стадионе «Лаура». Весь пьедестал почета заняли наши соотечественники. Героем дня, безусловно, стал спортсмен из Ханты-Мансийска Александр Легков. Югорчанин финишировал с результатом 1:46:55,2, вторым пришел Максим Вылегжанин, уступив лидеру 0,7 секунды, еще на 0,1 секунды отстал Илья Белоусова – у него бронза.

Поздравила спорстменов и губернатор Югры Наталья Комарова. В телеграмме Алексею Волкову говорится: «Дорогой Алексей! Поздравляю вас с золотом Олимпиады в Сочи. Это долгожданный командный успех, подаривший праздник российским болельщикам. Вами гордится вся Югра! Новых побед!»

«Дорогой Александр! Спасибо за блестящую олимпийскую победу! Гордимся Вами! Ура!» – не сдерживает эмоций Наталья Комарова в телеграмме, адресованной Александру Легкову.

Добавим, что в пятницу, 21 февраля, Екатерина Шумилова, также представляющая Югру на Играх, в составе российской сборной завоевала серебро в эстафете по биатлону. В команде с Шумиловой выступали Яна Романова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.

Напомним, спортсмены из Югры, завоевавшие золотые медали на сочинской Олимпиаде, получат от правительства Ханты-Мансйиского автономного округа по семь миллионов рублей, за серебро полагается пять миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем