RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

752мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителя Нефтеюганска, убившего девятилетнюю девочку, будут судить

Жителя Нефтеюганска, убившего девятилетнюю девочку, будут судить

Уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Нефтеюганска, убившего в Омске девятилетнюю девочку, направлено в Омский областной суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

По информации РИА «Омскинформ», нефтеюганец Александр Пожарский в ночь с 28 на 29 октября прошлого года, намереваясь обокрасть квартиру, где жила его 17-летняя подруга, убил ее девятилетнюю сестру. Девочка в тот момент спала. Пожарский нанес ей не менее 20 ударов кухонным ножом. После этого он завернул тело ребенка в покрывало и полиэтиленовую пленку и спрятал его на лестничной площадке на 12-м этаже дома. Взяв украденное имущество, Пожарский сел на поезд и отправился в Тюмень.

Билет в соседний город был куплен заранее. Там молодой человек и был взят сотрудниками омской полиции, которые раскрыли преступление по горячим следам.

Как стало известно в ходе следствия, Пожарский похитил у матери погибшей девочки банковскую карту, с которой снял 44 600 рублей. Когда он скрылся, то взял с собой украденные мобильные телефоны и ноутбук. Свою вину он признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем