
Не менее 250 тысяч кв. м арендного жилья планируют построить в Югре до 2020 года. Об этом заявила, выступая с обращением, губернатор округа Наталья Комарова.
Она напомнила, что к пилотной реализации формирования фонда арендного жилья в Югре приступили в текущем году.
Первый арендный дом в Нефтеюганске, состоящий из 94 меблированных и полностью оборудованных квартир, должен быть сдан в эксплуатацию в следующем году.
В ближайшие два года в Сургуте и Ханты-Мансийске планируется заселить еще около 500 арендных квартир, пишет БН.ру.
«Если проект успешно пройдет тестирование, то выйдет на промышленную мощность и до 2020 года в Югре будет ведено в эксплуатацию не менее 250 тысяч квадратных метров арендного жилья, – подчеркнула Наталья Комарова. – Этому будет способствовать и специальный стимулирующий налоговый режим для арендных домов».


