RU86
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+18°

переменная облачность, дождь

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

751мм 100%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Администрацию Ханты-Мансийска накажут за ограничение продажи алкоголя

Администрацию Ханты-Мансийска накажут за ограничение продажи алкоголя

Антимонопольная служба признала незаконным письмо управления потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Ханты-Мансийска, сообщает пресс-служба УФАС.

Ранее управление попросило руководителей предприятий розничной торговли приостановить продажу спиртных напитков и пива с 17 до 21 часа 14-15 и 23-25 июня текущего года. Между тем это противоречит окружному законодательству, которое предусматривало ограничение продажи алкоголя до 30 июня – с 21 до 23 часов, а с 1 июля – с 20 до 23 часов.

По мнению ФАС, указанный в письме срок ограничения приводит к установлению на товарном рынке правил, отличающихся от установленных региональными нормативными правовыми актами. А это, в свою очередь, ограничивает конкуренцию.

В адрес управления администрации будет выдано обязательное для исполнения предписание. Рассматривается вопрос о возбуждении административного дела по части 1 статьи 14.9 КоАП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем