RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывшим заключенным Югры помогут найти работу

Бывшим заключенным Югры помогут найти работу

В Югре вскоре будет организована работа по внедрению «социального паспорта» для граждан, которые находятся в местах лишения свободы, сообщила первый заместитель директора департамента социального развития Ирина Уварова на очередном заседании Межведомственной комиссии по профилактике нарушений автономного округа.

Сейчас проект «социального паспорта» дорабатывают департамент внутренней политики округа и УФСИН России по ХМАО-Югре. Документ будут выдавать за шесть месяцев до освобождения. Скорее всего, «социальный паспорт» будет представлять собой документ на бумажном носителе. В него занесут сведения о членах семьи человека, о его образовании, профессии, трудовом стаже. «Если гражданин не имеет образования, но у него есть какие-то специальные трудовые навыки, либо он приобрел их за время, проведенное в заключении, это тоже укажут в документе», – рассказала начальник отдела организации социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Анжелика Мальчевская. Такое официальное подтверждение наличия определенных трудовых навыков должно помочь в трудоустройстве. Также в документе будет содержаться информация о том, в какие учреждения может обратить человек, чтобы найти работу.

Только в этом году в учреждения социальной защиты автономного округа за помощью различного рода обратились 1097 человек, освободившихся из колоний. В основном им требовались медицинские услуги, психологическая, социальная помощь, а также восстановление документов и поиск родственных связей, сообщает пресс-служба администрации ХМАО-Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем