RU86
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 88%
Подробнее
USD 72,75
EUR 84,34
Город Детские сады в ХМАО станут бесплатными

Детские сады в ХМАО станут бесплатными

В Югре принят новый закон об образовании. По сути, это федеральный проект, в ходе работы над законом были разработаны поправки в более чем в сотне нормативных правовых актов региона.

Пожалуй, одно из самых важных нововведений касается дошкольного образования. С первого января будущего года все детские сады, имеющие лицензии, будут финансироваться из бюджета Югры. Так, им будут возмещаться расходы на зарплату сотрудников и другие учебные расходы. Другими словами, посещение детского сада должно стать бесплатным. Как говорится в документе, эта гарантия распространяется не только на муниципальные, но и на частные образовательные организации.

Что же касается школьников, то их будут бесплатно кормить за счёт региональных и муниципальных денег. Появится у них и форма. Единые требования к одежде устанавливает правительство Югры, а вот цвет и фасон определяет управляющий совет школы или родительское собрание. Вообще же, как отмечают региональные власти, закон носит четкую социальную направленность и учитывает интересы всех участников образовательного процесса, сообщает sitv.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем