RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

770мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В разгар борьбы с курением колония ХМАО закупает сигареты на миллион

В разгар борьбы с курением колония ХМАО закупает сигареты на миллион

На фоне вступления в силу антитабачного закона на сайте государственных закупок появился своеобразный заказ – исправительная колония, расположенная в Сургуте, объявила конкурс на поставку в учреждение около 30 тысяч пачек сигарет

Как следует из аукционной документации, ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре разместило тендер на поставку в исправительное учреждение 25 810 пачек сигарет «Золотая Ява» (или эквивалент) на сумму 999 621,30 рублей. Отметим, что заявка была размещена на сайте госзакупок 13 июня, проведение аукциона назначено на первый день июля.

Узнать, для чего исправительной колонии №11 понадобилось такое количество сигарет, в течение дня не удалось, пишет ejnews.ru.

Стоит отметить, что исправительные учреждения России вообще не привыкли скупиться, когда речь идет о сигаретах. В ноябре «Новая газета» писала о нескольких тендерах, размещенных на сайте госзакупок. Так, например, исправительная колония в Свердловской области объявила открытый аукцион на закупку сигарет «Петр I или эквивалента» на сумму 148 тысяч рублей. Оренбургская колония же закупила для заключенных сигареты «Мальборо». Элитными запросами регулярно отличается и колония Краснодарского края. Там на поставку 500 пачек сигарет Parliament госорган объявил тендер сначала 12 июля 2011 года (32 тысячи рублей), а затем через три месяца – 24 октября (33 тысячи рублей). А тюменская ИК на пагубную привычку выделила 1,6 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем