RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

754мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В ХМАО директор УК оказалась под следствием

В ХМАО директор УК оказалась под следствием

В Лангепасе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «STEP-A» Гузалии Динисламовой. Женщина обвиняется в хищении более двух миллионов рублей у своих клиентов, пишет «Правда УРФО».

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, уголовное дело было возбуждено органами внутренних дел по материалам прокурорской проверки. Делопроизводство организовано по статье «Присвоение и растрата».

С января по апрель 2013 года ООО «STEP-A», управляющее четырьмя жилыми домами в Лангепасе, получило от граждан в качестве оплаты за предоставляемые коммунальные услуги свыше 2,5 млн рублей.

Однако при этом из полученной суммы поставщику коммунальных услуг было перечислено лишь около 300 тысяч рублей, а остальные деньги Динисламова потратила на собственные нужды и потребности организации.

«В результате незаконных действий руководителя общества владельцам квартир был причинен материальный ущерб на сумму более двух млн рублей. Кроме того, из-за образовавшейся задолженности была создана угроза прекращения водо- и энергоснабжения жилых помещений», – пояснили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем