Город Сбербанк стал лидером рейтинга идеальных работодателей России

Сбербанк стал лидером рейтинга идеальных работодателей России

Сбербанк второй год подряд занял призовое место в рейтинге «Идеальные работодатели России», составленном международной компанией Universum. Рейтинг базируется на опросе более десяти тысяч российских студентов.

«Сбербанк России в очередной раз подтверждает статус привлекательного работодателя среди студентов, – отметила директор департамента кадровой политики ОАО «Сбербанк России» Екатерина Родионова. – Это объясняется тем, что Сбербанк придает большое значение работе с персоналом и осуществляет масштабную деятельность в этой области».

Для привлечения сотрудников Сбербанк использует новейшие информационные технологии и следует мировым трендам. В прошлом году начал свою работу «Карьерный портал», который собрал на одной площадке все вакансии банка. На портале соискатель из любого российского региона может зарегистрироваться и оставить отклики на вакансии. В работе портала применяется краудстафинг – инновационная технология подбора и оценки персонала в сети Интернет.

Сбербанк сотрудничает с учебными заведениями по всей стране. Уникальной является совместная магистерская программа Сбербанка и научного исследовательского университета «Высшая школа экономики». Программа включает цикл академических дисциплин, которые читают преподаватели вуза, и практических занятий от ведущих специалистов Сбербанка. Выпускники магистратуры рассматриваются как приоритетные кандидаты при трудоустройстве в Сбербанк.

Кроме того, во многих российских регионах действует стипендиальная программа Сбербанка, которая поддерживает успевающих студентов. В Сбербанке разработана современная система оценки и развития персонала, благодаря которой талантливым и перспективным сотрудникам гарантируется карьерный рост. Все специалисты банка проходят регулярную оценку по ряду корпоративных и профессиональных компетенций, что в дальнейшем дает возможность предложить им оптимальные пути карьерного развития.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем