RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Официальных безработных в Югре в 4 раза меньше, чем вакансий

Официальных безработных в Югре в 4 раза меньше, чем вакансий

Более 20 тысяч вакансий для трудоустройства заявлено работодателями Ханты-Мансийского автономного округа, что в несколько раз больше количества зарегистрированных безработных, заявила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу его достижений в автономном округе, пишет РИА «Новости».

«Заявленная работодателями потребность в работниках составляет 20,5 тысячи единиц, что практически в четыре раза больше количества официально зарегистрированных безработных», – сказала глава региона.

Она назвала сферы, в которых заявлено наибольшее количество вакансий. В частности, речь шла о строительстве, добыче полезных ископаемых, транспорте, связи, оптовой и розничной торговле. Губернатор проинформировала коллег о том, что уровень регистрируемой безработицы на середину недели составил 0,6% от экономически активного населения. Это один из самых низких показателей в Российской Федерации.

Также губернатор привела данные, предоставленные Государственной инспекцией труда. Так, задолженность по заработной плате, по сравнению с началом месяца уменьшилась. Сейчас она составляет порядка 7 миллионов рублей.

Кроме того, в ходе заседания были проанализированы показатели реализации окружных целевых программ. Как отметила глава региона, графики их исполнения были синхронизированы с планами муниципальных образований. По 23 целевым программам в полном объеме было достигнуто плановое значение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем