RU86
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

с-в.

745мм 74%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Нефтеюганске завышались тарифы на услуги ЖКХ

В Нефтеюганске завышались тарифы на услуги ЖКХ

Работниками Нефтеюганской межрайонной прокуратуры установлен факт неправомерного завышения начисления платы за горячее водоснабжение за 2011 год в восьми многоквартирных жилых домах, обслуживаемых управляющей компанией ТСЖ «Сибирь» города Нефтеюганска.

Так, за самостоятельное приготовление в домах горячей воды посредством теплообменников (бойлеров) к оплате жильцам предъявлялись счета как для домов с центральным горячим водоснабжением. При этом ТСЖ «Сибирь» с энергоснабжающей организацией рассчитывалось за потребленную тепловую энергию за горячее водоснабжение согласно показаниям общедомовых узлов учета, а начисление потребителям производилось по утвержденным региональным тарифам, как за централизованное горячее водоснабжение. Ежедневные корректировки размера платы не производились, излишне собранные денежные средства гражданам не возвращались. Таким образом, сумма необоснованных начислений гражданам составила более 4,5 миллиона рублей.

ОМВД России по городу Нефтеюганску в отношении бывшего руководителя указанной организации возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями, сообщает «МК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем