RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ЛУКОЙЛ сбывал попутный газ незарегистрированной компании

ЛУКОЙЛ сбывал попутный газ незарегистрированной компании

Природоохранная прокуратура обнаружила в Кондинском районе три котельные, незаконно работающие на попутном нефтяном газе. За эксплуатацией опасных производственных объектов никто не следил.

Нефтяной газ для нарушителя – ООО «Независимая инновационная компания» – в сельское поселение Мулымья поставляет ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. На газе работают три котельные, которые отнесены к разряду опасных производственных объектов. Однако котельные не только не зарегистрированы в этом качестве, но и эксплуатируются без договора обязательного страхования гражданской ответственности, без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов и без разрешения на выброс загрязняющих веществ в воздух, пишет Муксун.fm.

Прокуратура возбудила в отношении «Независимой инновационной компании» несколько административных производств по ч. 1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности), ст. 9.19 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта) и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). В арбитражный суд ХМАО прокурор направил заявление о привлечении компании к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Руководителю предприятия и главе сельского поселения Мулымья внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратура направила в суд иск к к компании с требованием устранить допущенные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем