RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для сделок с имуществом понадобится больше справок

Для сделок с имуществом понадобится больше справок

Сегодня в полном объеме начинает действовать новый порядок выдачи разрешений на совершение сделок с имуществом, согласия на отчуждение и передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в ХМАО-Югре, утвержденных правительством округа.

Согласно постановлению, требования к перечню документов, которые предоставляются в комитет по опеке попечительству для получения разрешения на сделку, изменились. С заявлениями должны обратиться оба родителя (в том числе в случае развода) и дети старше 14 лет. Теперь справка от судебных приставов об уклонении второго родителя от уплаты алиментов и справка о розыске второго родителя основанием для обращения только одного родителя не является. Необходимо решение суда, пишет siapress.ru.

Кроме того, дополнительно понадобятся такие документы, как предварительный договор купли-продажи, мены на отчуждаемое и приобретаемое жилое помещение. При долевом участии – договор, зарегистрированный в Регистрационной палате. Также в этом случае в опеку надо предоставить справу о регистрации ребенка по временному адресу проживания.

Решение на совершение сделок по отчуждению жилых помещений, в отношении которых подопечные или несовершеннолетнее имеют право собственности, должно содержать условие об обязательном одновременном или последующем приобретении в собственность ребенка нового жилья или доли, с указанием конкретного адреса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем