RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Две команды КВН из Югры будут играть на Первом канале

Две команды КВН из Югры будут играть на Первом канале

«Сборная СНГ по вольной борьбе» из Сургута и команда «Кефир», представляющая Нягань, в нынешнем году будут играть в Высшей лиге КВН.

Об этом стало известно по итогам главного события в международном КВН – фестиваля «Кивин», который завершился накануне в Сочи. Мероприятие собрало почти 500 команд из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Югорские команды, уже зарекомендовавшие себя в Клубе, по итогам фестиваля получили самую достойную награду – право выступать в главной лиге международного союза КВН, игры которой транслирует Первый канал, пишет ugra-news.ru.

Отметим, что «Кефир» уже играл на самом высоком уровне 2 года подряд и даже дошел до полуфинала «Вышки». Прошлый сезон няганцы пропустили. Сургутская же команда впервые выйдет перед Александром Масляковым старшим. В прошлом году «Сборная СНГ по вольной борьбе» стала вице-чемпионом Первой лиги. По логике, следующей ступенью для команды должна была стать Премьер Лига, но руководство Клуба решило иначе. Сургутяне станут третей командой из ХМАО, кому доводилось выступать на высшем уровне. До этого подобное удавалось только «Кефиру» и команде «Югра». Однако история югорского КВНа не знает случая, когда 2 команды из округа играли в одном сезоне «Вышки» одновременно.

Югорчанам предстоит выйти на московскую сцену примерно через месяц в 1/8 финала Высшей лиги.

Фото: Фото с сайта ugra-news.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем