RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сургут на один день стал столицей силового экстрима

Сургут на один день стал столицей силового экстрима

В спорткомплексе «Дружба» Сургута накануне прошел первый командный турнир по силовому экстриму. За звание сильнейшего боролись сборная Югры и сборная Челябинска.

В поединке сошлись титулованные богатыри из разных городов УрФО. У каждого из них была своя сила, упорство и воля к победе. Сургутяне решили поддержать своих – свободных мест в зале не было. Среди судей – четырехкратный параолимпийский чемпион Алексей Ашапатов.

Сначала спортсмены должны были переносить коромысло весом 350 кг по прямой линии туда и обратно, сменяя друг друга. Вот тут-то и впервые проявилась поддержка зрителей. Болельщики буквально взорвались криками и свистами. Большинство поддерживало команду ХМАО. Однако это не помешало гостям из южно-уральской столицы выиграть в этом испытании.

На втором этапе команды бегали на время с фермерскими чемоданами весом 140 кг каждый, а затем закидывали мешки (150 кг) на специальный помост. Здесь команда сборной Челябинска опять вырвалась вперед и получила заслуженных 2 очка. Было заметно, что зрители заметно приуныли. Чтобы как-то развеять обстановку, команду сборной ХМАО вышел поддержать казачий хор.

Первым испытанием, на котором себя показала сборная Югры, стал жим гантели. Каждой команде давалось 75 секунд, за которые они одной рукой должны были поднимать гантель весом 60 кг. За указанное количество времени в общем подсчете она подняла гантель 49 раз. Во время прохождения этого испытания трибуны бушевали.

Следующим заданием стала карусель. Суть его заключалась в том, что каждый участник команды должен протащить по кругу вес в 300 кг. В качестве веса служили 4 девушки, которые расположились на сиденьях. Первой выступила команда сборной Челябинска. С большим усилием она протащили карусель 9 кругов. К сожалению, сборная Югры и тут уступила гостям.

Однако югорские спортсмены блестяще выступили в последнем испытании. Им стала силовая тяга. Каждому участнику команды надо было поднять снегоход на количество раз за 75 секунд, общий вес которого составлял 325кг. Богатыри из автономного округа оказались сильней, но, несмотря на это, команда сборной Челябинска со счетом 3:2 выиграла турнир по силовому экстриму, пишет ugra-news.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем