Город Детские дома Югры перейдут под патронаж нефтяников

Детские дома Югры перейдут под патронаж нефтяников

Сегодня, 28 января, на еженедельном аппаратном совещании губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова предложила взять под патронаж крупных компаний все детские дома в автономном округе.

Как сообщает «Правда УРФО», в минувшую пятницу Наталья Комарова в ходе рабочей встречи с президентом, председателем правления ОАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным достигла договоренности о расширении сотрудничества в сфере поддержки детей-сирот. Нефтяники взяли на себя шефство над одним из крупнейших в автономном округе детским домом «Святозар», который находится в Нефтеюганске. «Я считаю, что целесообразно будет в таком же формате определиться с попечителями для остальных детских домов Югры», – заявила губернатор.

Сейчас на территории автономного округа находится пять детских домов. Такие учреждения расположены в Нягани, Урае, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске и поселке Сергино Октябрьского района. В них воспитывается 402 ребенка. При этом более 7 000 детей-сирот уже нашли свои семьи. В то же время глава региона отметила, что в Югре осуществляется самая благоприятная политика в Уральском федеральном округе по отношению к семьям-усыновителям, что выражается в дополнительных мерах материальной и иной поддержки. Наталья Комарова поручила директору департамента социального развития Югры Марии Краско проанализировать систему усыновления на предмет повышения ее адресности и эффективности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем