RU86
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

с-в.

751мм 100%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город Из 292 обнаруженных в округе свалок ликвидирована только 191

Из 292 обнаруженных в округе свалок ликвидирована только 191

В ХМАО за десять месяцев текущего года сотрудниками природнадзора и Росприроднадзора по Югре были выявлены 292 несанкционированных свалки. О состоянии окружающей среды в округе рассказал руководитель природнадзора Югры Сергей Пикунов.

По словам руководителя службы, в сравнении с прошлым годом количество свалок сократилось практически в два раза. Общее количество свалок в 2011 году составляло 497. На данный момент из 292 несанкционированных свалок ликвидировали 191 свалку.

По количеству переданных в прокуратуру и суд материалов лидирует Нижневартовский район – 14 материалов по фактам нарушений передано в прокуратуру, 3 – в суд. Советский район по количеству переданных в прокуратуру дел не отстает – 13 материалов, количество дел, переданных в суд, – 10.

Всего по округу в органы прокуратуры передано 68 материалов по факту обнаружения несанкционированной свалки, в судебные инстанции – 16, пишет ugrapro.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем