RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Светлана Слепцова покидает национальную сборную на Кубке мира по биатлону

Светлана Слепцова покидает национальную сборную на Кубке мира по биатлону

Ханты-мансийская спортсменка Светлана Слепцова после третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке покидает сборную России. Чтобы присоединиться к команде, биатлонистке придется показать класс на российских соревнованиях в Ижевске.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер отстранил югорчанку Светлану Слепцову от участия в январских этапах Кубка мира, сообщает Муксун.fm. Таким образом, в Рупольдинг на предновогодний сбор отправляются Ольга Зайцева, Екатерина Юрлова, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Марина Коровина и югорчанка Екатерина Шумилова. Что касается Светланы Слепцовой, то, чтобы иметь шанс отобраться на январские этапы Кубка мира, она должна выступить на «Ижевской винтовке».

Напомним, что 14 декабря в спринтерской гонке третьего этапа Кубка мира по биатлону в Паклюке Слепцова пришла к финишу 83-й, допустив на двух огневых рубежах четыре промаха. До этого второй этап Кубка мира югорчанка пропустила из-за старой травмы, а на первом этапе в спринте показала 72-й результат.

Личный тренер Слепцовой Валерий Захаров в интервью «Московскому комсомольцу» заявил, что Пихлер серьезно перегрузил спортсменку: «Я передал в сборную команду четырех спортсменок: Ульяну Денисову, Евгению Седову, Светлану Слепцову, Екатерину Шумилову, – отметил Захаров. – После первого же межсезонья с Пихлером они оказались, извините, «трупами»: у Седовой и Слепцовой травмированы колени, Денисова еле ходит».

Захаров сомневается, что после таких поражений югорская биатлонистка сможет показать в Ижевске хорошие результаты. «По-хорошему нам надо сейчас все бросать, приезжать домой в Ханты, лечить колено и готовиться к мартовскому чемпионату России, – отметил тренер Слепцовой. – Я так и не понял, почему был снят с позиции главный тренер сборной Валерий Польховский. В такой форс-мажорной ситуации, в какой оказался женский биатлон, надо возвращаться к проверенным кадрам, которые дают результат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем