RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ветераны Нижневартовского района высадят деревья в сквере

Ветераны Нижневартовского района высадят деревья в сквере

В преддверии Международного дня пожилых людей в Нижневартовском районе с 24 сентября по 5 октября пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания и на поддержку граждан старшего поколения. При разработке мероприятий учитывались пожелания самих ветеранов, которые они высказали через свою общественную организацию представителям власти, пишет angi.ru.

28 сентября в культурно-досуговом центре «Арлекино» Излучинска состоится общерайонный праздник, на него съедутся ветераны из всех поселений района. Традиционно перед началом празднования ветераны высадят деревья в заложенном ими три года назад сквере «Почет и уважение».

Школьники организуют тимуровское движение «Забота», в ходе которого планируют оказать посильную помощь ветеранам своего села. Во время классных часов, ученики встретятся с ветеранами, поздравят их и Международным днем пожилых людей.

В каждом поселении пройдут праздничные культурно-массовые мероприятия с чествованием ветеранов. В музеях, библиотеках и учреждениях спорта пройдут «Дни открытых дверей». В сельских Домах культуры покажут фильмы прошлых лет, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Работники Центральной районной больницы проведут патронаж пожилых людей на дому, чтобы выявить, кто из них нуждается в дополнительном медицинском обеспечении. Кроме того, в Излучинске и Новоаганске в «День открытых дверей» пожилым людям измерят уровень артериального давления и глюкозы крови. Не останутся без внимания и те ветераны, которые находятся на стационарном лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем