RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На территории Югры действует 30 лесных пожаров

На территории Югры действует 30 лесных пожаров

На территории Югры действует 30 лесных пожаров на площади около 1000 гектаров. За прошедшие сутки вновь обнаружено 27 возгораний, ликвидировано – 27.

Всего к тушению пожаров привлечено 263 человека и семь единиц техники: два бульдозера, три пожарных автомобиля, два трактора, 18 воздушных судов (пять самолетов Ан-2, девять вертолетов Ми-8, два – Ми-8 АМТ, два – Ми-26). Четыре вертолета оснащены водосливными устройствами для тушения с воздуха. За прошедшие сутки вертолеты сделали 47 сливов и сбросили 320 тонн воды, обработанная кромка составила более 3000 метров, пишет angi.ru.

По состоянию на 12.00 11 июля, в округе не зафиксированы районы с самым высоким - пятым классом пожароопасности, четвертый класс пожароопасности остается в Кондинском районе, в Ханты-Мансийском Советском, Березовском, Белоярском районах – третий; в Октябрьском, Нижневартовском, Сургутском и Нефтеюганском районах – второй.

В течение дня на тушение пожаров предполагается привлечь дополнительно 248 человек, сообщили в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа.

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, в регионе создан Оперативный штаб по тушению и ликвидации лесных пожаров, такие же штабы действуют в муниципальных образованиях округа. Информация Оперативного штаба о лесопожарной обстановке дважды в день размещается на официальном сайте органов государственной власти автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем