RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Югре остановлено строительство 80 домов

В Югре остановлено строительство 80 домов

В ХМАО заморожено строительство 80 домов, общая площадь которых превышает 725 тысяч квадратных метров, включая жилые и нежилые помещения...

В ХМАО заморожено строительство 80 домов, общая площадь которых превышает 725 тысяч квадратных метров, включая жилые и нежилые помещения, сообщает Муксун.fm.

Замороженные объекты расположены в 11 муниципалитетах ХМАО: Мегионе, Покачах, Кондинском и Березовском районах (по одному объекту), Югорске (2 объекта), Лангепасе, Октябрьском районе (3 объекта), Нижневартовске (5), Урае (6). Лидерами по приостановленным в строительстве или не введенным в эксплуатацию домам являются Пыть-Ях (10) и Сургут (45).

В Сургуте наибольшее количество объектов (9), в том числе и по площади (почти 200 тысяч «квадратов») – у ЗАО «ЮграИнвестСтройпроект» (строительная «дочка» Ханты-Мансйского НПФ). Одной из распространенных причин приостановки проектов называется «обращение компаний в сургутское отделение службы жилстройнадзора». При этом, как сообщает «СИА-ПРЕСС», начальник сургутского отдела инспектирования службы жилищного контроля и строительного надзора ХМАО-Югры Татьяна Шутова данную информацию не подтвердила: по ее словам, документов на данные объекты в структуру не поступало.

На втором месте по количеству замороженных площадей – компания «Сибпроектстрой» (два дома общей площадью около 90 тысяч квадратных метров), в отношении которой возбуждена процедура банкротства.

На третьем – ООО «СТХ» (площадь около 85 тысяч квадратных метров). Стройка остановлена в связи с корректировкой проекта.

Отметим, что согласно планам, озвученным правительством ХМАО, в этом году в округе будет введено не менее 1 миллион квадратных метров. В прошлом году аналогичных заявленных показателей добиться не удалось. По итогам 2011 года всего было введено чуть более 750 тысяч квадратных метров жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем