RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Июль стал «золотым» для мегионских спортсменов

Июль стал «золотым» для мегионских спортсменов

Шесть золотых медалей завоевали мегионские спортсмены на международных соревнованиях в этом месяце.

Несколько дней назад тренер–преподаватель мегионской Детско-юношеской спортивной школы № 2 Петр Середа привез пять золотых медалей из Минска, где состоялся XII Международный фестиваль по гиревому спорту.

Спортсмен состязался с гиревиками из разных стран мира, в числе которых были сильнейшие российские спортсмены. Всего в соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, стран Балтии, Польши, Молдовы, Греции, Италии и Германии. В рамках фестиваля проходил чемпионат Союзного государства России и Белоруссии, чемпионат мира и чемпионат Европы по гиревому спорту среди мастеров.

В рамках Чемпионата мира Петр Середа завоевал золотые медали в трех видах соревновательной программы, а так же по одной золотой медали – в Чемпионате Союзного государства и Чемпионате Европы.

Золотой медалью были отмечены и мегионские парашютисты: Елена Рожкова и Андрей Полянцев выступили на чемпионате мира по парашютному спорту среди ветеранов, который состоялся в Голландии. Елена, показав наилучший результат, завоевала золото. Андрей Полянцев в состязаниях спортсменов с ограниченными возможностями занял в личном зачете 23 место, пишет siapress.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем