RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Долг в 700 рублей обернулся штрафом в семь тысяч

Долг в 700 рублей обернулся штрафом в семь тысяч

В Урае гражданин К. был семь раз оштрафован сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. В соответствии с каждым постановлением он должен был заплатить в общей сумме 700 рублей. Выполнять свои обязательства гражданин К. не стал.

В связи с этим сотрудники ГИБДД привлекли урайца к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая гласит: «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (30 дней), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15-ти суток.

Судья, рассмотрев материалы дела, назначил гражданину К. штраф. В результате он стал должен государству еще 7 тыс. рублей. Но и на этот раз ураец не заплатил. Сотрудники ГИБДД передали материалы этого дела судебным приставам, пишет ИИ «NewsProm.Ru».

Как пояснили в УФСПП по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югру, пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство о взыскании с гр. К. 7700 рублей задолженности по постановлениям ГИБДД. В соответствии с законодательством, должнику был дан пятидневный срок для добровольного исполнения. Но гражданину К, видимо, «закон не писан». Он проигнорировал требования судебного пристава. В результате вновь был привлечен последним к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП. Протоколы направлены в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем