RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полицейские задержали похитительницу ребенка

Полицейские задержали похитительницу ребенка

В Урае 20 мая была похищена трехлетняя девочка. 21 мая девушка с ребенком, внешность которых подходила по описанию, были обнаружены на улице Мира в Ханты-Мансийске, сообщает ИИ «NewsProm.Ru».

Малышку полицейские накормили и обогрели. В ближайшее время она будет отправлена в родной город к родителям.

Что касается преступницы, то ее деяния подпадают под статью 126 УК РФ (похищение человека), которая в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отметим, что ребенок, гулявший во дворе дома, исчез из поля зрения дедушки, наблюдавшего за внучкой из окна 20 мая, примерно около 20.00. После нескольких часов самостоятельных поисков родители обратились в полицию с заявлением о пропаже малышки.

Стражи порядка выяснили, что девочку видели с девушкой на вид 18–20 лет. После задержания при беседе с полицейскими девушка призналась в том, что она взяла девочку, но вот мотив и цель совершенного ей преступного деяния так и не смогла объяснить.

В ходе проверки выяснилось, что девушка, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления, вела праздный образ жизни. 20 мая она намеревалась поехать в Ханты-Мансийск, в гости к подруге. По пути, у продуктового магазина заметила маленькую девочку, гулявшую без сопровождения взрослых. Она позвала малышку с собой, на что ребенок охотно согласился. В тот же день на попутной машине они добрались до окружного центра, где и были задержаны сотрудниками полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем