RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Югре создадут объединенный центр по ликвидации разливов нефти

В Югре создадут объединенный центр по ликвидации разливов нефти

МЧС России разработало концепцию пилотного проекта по созданию объединенного регионального Центра ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Пилотный проект центра планируется создать в Ханты-Мансийском автономном округе, об этом сообщили в ходе визита специалистов Центрального аппарата МЧС России в столицу Югры.

«Концепция направлена на повышение уровня оперативной готовности, реагирования и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов аварийно-спасательными формированиями и в целом улучшение экологической обстановки в округе. Для нефтяных компаний создание центра позволит обеспечить своевременную локализацию и ликвидацию чрезвычайной ситуации любого уровня на объектах, вывести непрофильные виды деятельности из сферы основного бизнеса и сократить собственные издержки», – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, комиссия начала свою работу в Ханты-Мансийске 10 апреля, в повестке визита были запланированы встречи с председателем КЧС и ОПБ Ханты-Мансийского округа, руководством нефтяных компаний, аварийно-спасательных формирований округа, пишет ugrapro.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем